Samstag, 17. August 2019    
 
 
normale Schrift einschaltengroße Schrift einschaltensehr große Schrift einschalten
 
 

Gremien

Schulelternrat 2019/20

Klasse – Klassenlehrer/in

 Vorsitzende/r

 Stellvertreter/in

 weitere Funktionen in der Schule

1a -

 

   

1b -

 

   

1c -

 

   

2a - Frau Spille

 

I. Mut

R. Seidenglanz

Mitglied GK

Mitglied GK

2b - Frau van Veggel

 

J. Slawinski-Nagel

S. Hill

SER-Vors.Vertr; Mitglied GK

 

3a - Frau Tegelkamp

D. Willer

N. Weimer

SER-Vors.; Mitglied GK

Mitglied GK

3b - Frau Jürrens

A. Wilkens

I. Heitfeld

 

4a - Frau Eiting

M. Kock

B. Lammers

 

4b - Frau Langer

A. Böhmann

A. Neiteler

 

4c - Frau Rieger

H. Deeken

S. Dannebaum

Mitglied GK

                                                       

     
     

 

 

SCHULVORSTAND 2019/20 - 2021-22

 

 Mitglieder und Stellvertreter der Erziehungsberechtigten

Mitglieder

 

 
   

 

 

Stellvertreter

   
   

 

             Mitglieder und Stellvertreter der Lehrkräfte

 
              Mitglieder  

B. Tegelkamp (Vorsitz)

 
   
   
 

 

Stellvertreter

U. Rieger (Vorsitzvertretung)  
   
   
   
   

 

 

FACHKONFERENZEN 2019/20

 

  Vertreterinnen / Vertreter der Erziehungsberechtigten

 

Deutsch

H. Deeken

D. Willer (Vertretung)

Mathematik

H. Deeken N. Weimer (Vertretung)
Sachunterricht
J. Slawinski-Nagel  

 

 

 

 

Schulelternrat 2018/19

Klasse – Klassenlehrer/in

 Vorsitzende/r

 Stellvertreter/in

 weitere Funktionen in der Schule

1a - Frau Spille

 

I. Mut

R. Seidenglanz

Mitglied GK

Mitglied GK

1a - Frau van Veggel

 

J. Slawinski-Nagel

S. Hill

 

2a - Frau Tegelkamp

D. Willer

N. Weimer

 

Mitglied GK

2b - Frau Splett

A. Wilkens

I. Heitfeld

 

3a - Frau Eiting

M. Kock

B. Lammers

 

3b - Frau Langer

A. Böhmann

A. Neiteler

 

3c - Frau Rieger

H. Deeken

S. Dannebaum

Mitglied GK

                                                       

4a - Frau Burtz

T. Stratmann-Kruse

A. Olliges

 

4b – Frau Fisse

M. Fugel

T. Konschu

 
4c - Frau Lanfermann

D. Willer

J. Slawinski-Nagel

Vorsitzende SER / Mitglied GK

stellvertr. Vors. SER / Mitglied GK

     
     
     

 

 

SCHULVORSTAND 2017/18 - 2019/20

 

 Mitglieder und Stellvertreter der Erziehungsberechtigten

Mitglieder

 D. Willer

 J. Slawinski-Nagel

J. Rieger

 H. Deeken

 

 

Stellvertreter

N. Weimer  V. Diekhaus
M. Kock M. Fugel

 

             Mitglieder und Stellvertreter der Lehrkräfte

 
              Mitglieder  

B. Tegelkamp (Vorsitz)

 
T. Splett  
D. van Veggel  

R. Eiting

 

Stellvertreter

U. Rieger (Vorsitzvertretung)  
K. Fisse  
W. Langer  
U. Wocken  
M. Lanfermann  

 

 

FACHKONFERENZEN 2018/19

 

  Vertreterinnen / Vertreter der Erziehungsberechtigten

 

Deutsch

 H. Deeken

D. Willer (Vertretung)

Mathematik

H. Deeken N. Weimer (Vertretung)
Sachunterricht
J. Slawinski-Nagel T. Konschu (Vertretung)